Новгородские депутаты хотят потратить на ремонт воинских захоронений и мемориалов почти четыре млн рублей

Новгородские депутаты хотят потратить на ремонт воинских захоронений и мемориалов почти четыре млн рублей

Сегодня, 14 декабря, на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты вернулись к вопросу обсуждения бюджета 2016 года. Напомним, на заседании думы 23 ноября соответствующий проект решения был отклонён.

Как рассказала председатель комитета по экономике и финансам администрации города Елена Медеева, будут уменьшены бюджетные ассигнования на строительство ФОКа на Псковской в сумме 57 миллионов 923 тысяч рублей, поскольку планируется передать его в государственную собственность. После внесённых депутатами поправок в бюджете предусмотрено 11 миллионов 250 тысяч рублей на строительство центра для содержания бездомных животных, 2 миллиона 957 тысяч рублей на обеспечение молоком первоклассников.

Депутат Владимир Ерёмин вернулся к теме выделения средств на ремонт воинских захоронений и мемориалов. На сегодняшний день в проекте бюджета предусмотрено 653 тысячи рублей на их содержание и ремонт, что по мнению парламентария, недостаточно. Депутат внёс поправку, согласно которой требуется изыскать в бюджете 3 миллиона 876 тысяч рублей на ремонт памятников, воинских захоронений, памятных знаков и мемориальных досок. Вице-мэр Екатерина Красновидова заявила, что ремонты будут проводиться на средства внебюджетных источников, договорённость с организациями уже достигнута.

Комментарии

пурген
21:09 14.12.2015

А мне нужен документ, в котором будут прописаны и санкции за ненадлежащее содержание этих исторических объектов.Еще мне нужен электронный ресурс, где представлены все монументы и памятники, мемориалы и могилы, с именами тех, кто таким образом увековечен, с описаниями подвигов героев или воинских частей , архивными справками и т.п.В том числе и о живых потомках погибших. Эту работу по сбору информации можно поручить школьникам . И прежде чем запрашивать деньги на ремонт исторических объектов , опубликуйте сметы на каждый на этом же электронном ресурсе.

пурген
21:24 14.12.2015

И кадастровые паспорта каждого

пурген
08:10 15.12.2015

Я еще вот это противоречие не понимаю. С одной стороны писано «к теме выделения средств на ремонт воинских захоронений и мемориалов. На сегодняшний день в проекте бюджета предусмотрено 653 тысячи рублей на их содержание и ремонт»,а с другой стороны :»Вице-мэр Екатерина Красновидова заявила, что ремонты будут проводиться на средства внебюджетных источников, договорённость с организациями уже достигнута». То есть по сути двойная бухгалтерия? Если договоренность достигнута, тогда куда уйдут бюджетные средства в размере 653 тысячи рублей? С кем достигнута договоренность? на какие суммы? Как будут распределяться денежные потоки и каковы источники финансирования каждого объекта?

пурген
08:28 15.12.2015

И что значит» хочу видеть документ, в котором будет прописано, какой монумент за какой организацией закреплён»? Мы должны другое видеть. Где, опубликовано постановление Правительства Новгородской области «Об утверждении ведомственной целевой программы «Ремонт и благоустройство памятников Великой Отечественной войны на территории новгородского края » на текущие годы годы? Где Паспорт ведомственной целевой программы «Ремонт и благоустройство памятников Великой Отечественной войны» на определенный период? Кто в Думе, правительстве , администрациях несет персональную ответственность за исполнение этой программы и курирует ее, кто контролирует каждый этап, отслеживает удовлетворенность населения качеством ее реализации? Где указаны объемы и источники финансирования программы по годам, конкретные исполнители , выполнена и представлена предварительная оценка состояния каждого объекта на данный момент, где прописана система управления реализацией программы и методика расчета ее эффективности , представлен план конкретных мероприятий с целевыми показателями и методика контроля за ее выполнением? Пять человек на зарплатах в сто тысяч! Кулебяки,елки… Интересно, этот юноша вник в сказанное мною ?

пурген
08:30 15.12.2015

На данный момент не представлено финансового обоснования даже на заложенную в бюджете сумму, не говоря уже о 3 миллионах 876 тысяч рублей на ремонт памятников, воинских захоронений, памятных знаков и мемориальных досок.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.