На следующей неделе сдадут первую очередь новгородского стадиона «Центральный»

На следующей неделе сдадут первую очередь новгородского стадиона «Центральный»

Сегодня, 14 декабря, губернатор Новгородской области Сергей Митин на брифинге сообщил, что всю последняя неделя была посвящена контролю за строящимися спортивными объектами:

 Радует, что нет сомнений в окончании строительства первой очереди стадиона «Центральный» в срок. На прошлой неделе там возведены 52-метровые опоры. А уже на следующей – объект будет готов к сдаче.

Кроме того, возведение двух детских садов в Малой Вишере и Хвойной, двух физкультурно-оздоровительных комплексов – в Малой Вишере и Окуловке, а также поликлиники в Любытине тоже находятся в завершающей стадии строительства. Жители Любытинского района до сих пор посещали ветхую больницу в поселке Зарубино. Уже в 2016 году они смогут получать квалифицированную медицинскую помощь в новой поликлинике, соответствующей всем современным требованиям.

 Конечно, важно для развития области сдать все наши объекты хорошо и вовремя, в том числе и потому что Минспорта в 2016 году будет финансировать те регионы, которые грамотно осваивают средства в текущем году.

Добавим, в ближайшее время в Великом Новгороде пройдет большое мероприятие по линии МЧС, на котором будут подведены итоги деятельности службы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе в 2015 году.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.