В Любытине завершается строительство поликлиники

В Любытине завершается строительство поликлиники

Сегодня, 11 декабря, губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил строительную площадку в поселке Любытино, где возводится здание поликлиники.

Стоимость общестроительных работ на объекте составляет 139,86 млн рублей. Сейчас подходит к концу отделка помещений, выполняются работы по подготовке подъездных путей, установке пандусов, благоустройству территории, монтажу системы отопления, лифтов, внутренних инженерных систем водоснабжения, отопления и вентиляции.
Для оснащения больницы планируется приобрести 320 единиц медицинского оборудования за 33 млн рублей.

— Со строительством этой поликлиники Любытино выходит на новый этап развития. Никогда здесь не было такого медицинского учреждения. Поликлиника будет рассчитана на 150 посещений в день. В ней будут размещены 30 стационарных коек, скорая помощь, своя котельная. Поликлиника имеет большую территорию, которая уже огорожена. Со временем на ней могут быть построены дома для врачей и обслуживающего персонала больницы,

– отметил Сергей Митин.

также глава региона заявил, что поликлиника может начать работать к началу второго квартала 2016 года.

Он отметил, что, благодаря умелому руководству главы Любытинского муниципального района Тимофея Гусева, настойчивости местных жителей, отремонтирована дорога, ведущая от Малой Вишеры до Любытина.
— В самом поселке построен прекрасный дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья и детей-сирот, – добавил губернатор.

Недалеко будет установлена спортивная площадка, что позволит жителям поселка активно проводить досуг.

Комментарии

юрий
19:57 12.12.2015

дом ремонтируют жильцы.всё отваливается.по поводу дороги-люди до москвы дошли и только тогда отремонтировали на остатки неразворованные.хотя она уже начинает продавливаться от тонаров перегруженных.а гусев к этому не имеет отношения.это наши деньги.он тоже на наши живёт.

Сергей
21:49 12.12.2015

Согламен с выше сказанным. С появлением нового главы района никой положительной динамики развития. Хотя в предвыборной программе были обещанны горы. Только для кого они…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.