Новгородская «Альтернатива» «лечила» даже покойников

Новгородская «Альтернатива» «лечила» даже покойников

В Великом Новгороде полицейские пресекли хищение бюджетных денег, выделяемых Фондом обязательного медицинского страхования на оказание бесплатной медицинской помощи гражданам.

Как поясняют в региональном УМВД, руководители и медработники одной из частных медицинских организаций Великого Новгорода, работающей в системе обязательного медицинского страхования, с 2011 года систематически вносили в медицинские карты и иные документы фиктивные данные о якобы оказанных бесплатных медицинских услугах застрахованным по ОМС пациентам. Среди «больных», которым «была оказана» бесплатная помощь, значились умершие граждане.

За счет ОМС «оплачивались» дорогостоящее лечение, анализы и исследования, которые существовали только на бумаге.

По предварительным данным, ущерб, нанесенный новгородской клиникой, превысил 30 млн рублей.

В отношении подозреваемых следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российский Федерации «Мошенничество, совершенное организованной группой».

Полиция провела обыски и изъяла документацию, электронные носители информации, а также другие предметы, имеющие доказательственное значение.

В настоящее время Новгородским районным судом принято решение о заключении генерального директора частной клиники «Альтернатива» под домашний арест.

Фото из сообщества в социальной сети «ВКонтакте»

Комментарии

Гость
13:33 11.12.2015

а Хорошевская смеётся наверное, копейки какие-то 30млн ха-ха-ха))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.