Сергей Митин: «У меня нет сомнений, что мы сдадим ФОК в Окуловке»

Сергей Митин: «У меня нет сомнений, что мы сдадим ФОК в Окуловке»

Сегодня, 7 декабря, после заседания правительства Новгородской области губернатор Сергей Митин провел брифинг для СМИ.

По словам главы региона, на заседании обсуждалось, в частности, послание Президента РФ Владимира Путина.

– Радует, что ряд вопросов мы учли уже в своей работе, в частности, сформировали бездефицитный бюджет. Такие же бюджеты необходимо сформировать во всех муниципальных образованиях, – сказал Сергей Митин.

Кроме того, на совещании обсуждался вопрос строительства школ.

– Месяц назад я встречался с председателем правительства Российской Федерации. Дмитрий Медведев поручил министерству образования включить в федеральную программу строительство четырех школ в Новгородской области. Строительство школ и детских садов – прерогатива органов муниципальной власти. Понятно, что у них нет денег, никто не собирается их заставлять строить, но проекты они могут сделать, тем более типовые, которые необходимо только привязать к местности. Все проекты школ включены в единый реестр, не нужно ничего выдумывать, – отметил губернатор.

На совещании также обсудили вопросы, связанные с совместной работой правительства области, новгородской торгово-промышленной палаты, регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, других деловых структур с Фондом развития промышленности.

Журналисты задали главе региону вопросов о строительстве ФОКов в Окуловке и Великом Новгороде.

– У меня практически нет сомнений, что мы сдадим ФОК в Окуловке и есть твердая уверенность, что мы не сдадим ФОК на улице Псковская в Великом Новгороде. Я уверен, что депутаты поддержат решение передать этот объект на уровень области, – сообщил Сергей Митин. – После того, как мы разберемся с ситуацией, я поставлю задачу достроить этот объект в первом полугодии 2016 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.