Новгородские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Новгородские полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Несколько дней назад участковый уполномоченный полиции МОМВД России «Новгородский» майор полиции Екатерина Петрова получила сообщение от жителей поселка Тесово-Нетыльский о том, что приезжий мужчина, который стал недавно работать на одном из частных предприятий поселка, вызывает у них подозрение своим скрытным образом жизни.

Участковый незамедлительно отреагировала на это обращение и организовала проверку поступившей информации, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В результате было установлено, что 32-летний мужчина, уроженец и недавний житель одной из стран ближнего зарубежья, въехал и находится на территории страны незаконно. Кроме того, полицейские установили, что на родине он объявлен в международный розыск за совершение разбойного нападения.

В отношении задержанного участковым уполномоченным полиции был составлен административный протокол по части 1.1. статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», после чего он был помещен в Центр временного содержания иностранных граждан в поселке Новоселицы.

Теперь вопросами его выдворения с территории Российской Федерации и передачи для привлечения к уголовной ответственности в стране-инициаторе розыска, занимаются коллеги полицейских из правоохранительных органов области.

Комментарии

лилия
10:00 07.12.2015

Хвала участковому

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.