45 лет на двоих могут получить новгородцы, грабившие кредитные организации города

45 лет на двоих могут получить новгородцы, грабившие кредитные организации города

Сегодня, 3 декабря, в Новгородском областном суде началось оглашение приговора по уголовному делу Алексея Играйко и Антона Цангова. Преступники, несколько лет державшие в страхе финансовые организации Великого Новгорода, вероятно, уже завтра отправятся в тюрьму.

На их счету три убийства, пять разбойных нападений и мошенничество. Чтобы перечислить весь список статей, по которым обвиняется этот преступный дуэт, не хватит одного материала.

45 лет на двоих могут получить новгородцы, грабившие кредитные организации города

От их действий пострадали несколько финансовых организаций. Напомним, 4 апреля 2014 года злоумышленников задержали во время ограбления компании «Кредитный союз»  об этом «53 новости» сообщали ранее. Тогда в центре Великого Новгорода посреди развернулся сценарий голливудского боевика: парики, маски, оружие, все как в кино, только сюжет для бандитов получил неожиданный поворот.

Благодаря слаженным действиям сотрудников уголовного розыска и бойцов СОБРа регионального управления МВД, банда оказалась за решеткой, тогда и всплыли новые подробности об их злодеяниях.

 Следователями собраны неопровержимые доказательства причастности обвиняемых к совершению ими разбойного нападения на офисы компании «Деньга» и «Старый порт» в Великом Новгороде. Также, при проведении следственных действий, один из них признался в убийстве, совершенном летом 2013 года с целью скрыть мошенничество при продаже квартиры потерпевшего,  пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новгородской области Анастасия Садриева.

Установлено, что подсудимый Играйко, выступая в качестве риелтора, присвоил 450 тыс. рублей своего знакомого полученные от сделки по продаже недвижимости. Затем, вместе с подельником Цанговым, организовал убийство обманутого клиента и двух свидетелей.

— Государственное обвинение предложило суду назначить наказание Алексею Играйко по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 25 лет, со штрафом в размере 200 тысяч рублей и ограничением свободы сроком на два года. Антону Цангову предложено назначить наказание в виде 20 с половиной лет лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч и ограничением свободы также на два года,

 добавила Анастасия Садриева.

Отметим, уголовное дело в отношении третьего участника группировки напавшей на «Кредитный союз» находится на рассмотрении в районном суде. Ожидается, что приговор по делу Играйко и Цангова будет вынесен завтра.

Фото Ирины Евдокимовой

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.