Юрий Бобрышев не собирается покидать пост мэра

Юрий Бобрышев не собирается покидать пост мэра

Сегодня, 1 декабря, состоялась пресс-конференция мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.

Поводом для встречи стала инициатива депутатов городской Думы о досрочном прекращении полномочий и удалении мэра в отставку.

Уведомление подписали 14 депутатов. Его вручили мэру председатель городской Думы Владимир Тимофеев и депутаты Константин Демидов и Владимир Данилов. Юрий Бобрышев расписался в получении документа. 

Основанием для обращения депутатов стало неисполнение мэром в течение длительного времени своих полномочий по решению вопросов местного значения. В частности, беспокойство вызывают ситуация с полигоном ТБО, обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ремонт дорог.

На пресс-конференции мэр Юрий Бобрышев заявил СМИ, что не собирается покидать пост градоначальника. На заседании Думы, которое состоится 10 декабря, мэр обещал ответить по каждому пункту уведомления об отставке.

–  Я был готов к вручению этого документа, ничего неожиданного для меня тут не было, – сообщил СМИ Юрий Бобрышев. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.