Новгородец пожаловался «ВКонтакте» на отсутствие ремонта и шприцы в подъезде общежития на Псковской

Новгородец пожаловался «ВКонтакте» на отсутствие ремонта и шприцы в подъезде общежития на Псковской

Сегодня, 1 декабря, в группу «ЧП: Аварии, Происшествия, Драки ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА» пользователь Кирилл Петров выложил фотографии подъезда дома номер 16 по улице Псковской. В комментариях к посту справедливо отметили, что состояние лестничных пролётов и стен в этом общежитии производит впечатление готовой площадки для съёмок фильма ужасов.

«Картина такая: зашли в подъезд, а там ужас, стены обваливаются, полы гнилые, ужасно воняет. Куда смотрит жкх??»,

— пишет новгородец.

Однако, стоит отметить, что ремонт испорченных мест общего пользования, в том числе и подъездов с обрушенными стенами и негодными полами, проводится за счёт средств и инициативы собственников общежития. Если жильцы нуждаются в ремонте, то собственники помещений, после сбора собственных средств на эту услугу, на общем собрании должны окончательно договориться и подать заявление в их управляющую компанию. И тогда УК по договору на оказание услуг, если такой имеется, может проводить ремонт помещения на собранные средства. Об этом «53 новостям» сообщили в комитете по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды Великого Новгорода.

Собственники помещений в общежитиях, как правило, несут бремя содержания, а управляющая компания, в свою очередь, должна блюсти чистоту в подъездах.

Также в комитете городского ЖКХ отметили, что распределение обязанностей по содержанию дома таким образом вполне справедливо, а собственники и жильцы общежитий в курсе этой системы.

— И если бы собственники вовремя и стопроцентно платили положенные взносы за все жилищно-коммунальные услуги, делали общие собрания жильцов и организованно решали вопросы, то был бы и ремонт, и покрашенные лавочки около подъездов,

— прокомментировали в ведомстве.

В комментариях к проблемному посту «ВКонтакте» новгородцы отметили, что вопрос запущенных помещений остро стоит не только в общежитии на Псковской. Подобные картины можно увидеть в общежитиях на Щусева, Локомотивной и улице Химиков.

Как выяснилось, в общежитиях остается часть комнат, собственники которых давно копят крупную задолженность за ЖКУ.

Добавим, пользователь Кирилл Петров также сообщил, что на Псковской,16 находится наркопритон, но сфотографировать его следы не решился: «Да к тому же там наркопритон. Не успел шприцы зафоткать, обратно не пойду!».

Фото из группы «ЧП: Аварии, Происшествия, Драки ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.