Господдержка переселенцев в Новгородскую область рассчитана на 1800 человек в 2016 году

Господдержка переселенцев в Новгородскую область рассчитана на 1800 человек в 2016 году

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил госпрограмму Новгородской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Распоряжение об этом опубликовано на сайте федерального правительства сегодня, 26 ноября.

Как сказано в официальном сообщении, данное решение позволит увеличить трудовой потенциал Новгородской области, что будет способствовать её социально-экономическому и демографическому развитию.

Программа состоит из субсидий из бюджета федерального центра бюджету субъекта федерации, а также финансируется за счёт самого регионального бюджета.

Планируется оказание правовой и информационной поддержки, способствующей добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Новгородскую область на постоянное место жительства.

Программа рассчитана на переселение в область до 1800 человек.

По данным департамента финансов Новгородской области, ассигнования на 2015 год составили 2 281 млн рублей из федерального бюджета и 210 тыс. – из областного. На 2016 год в областном бюджете запланировано 608 тыс. рублей. Сумма субсидии из федерального бюджета пока не определена.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.