Эксперт назвал уникальным проект создания козьей фермы в Новгородской области

Эксперт назвал уникальным проект создания козьей фермы в Новгородской области

Частные инвестиции в агропромышленный комплекс России привлекаются в течение пяти-семи лет, и лишь в последнее время о них стали говорить в контексте импортозамещения. Такое мнение эксперта, руководителя департамента оценки АКГ «МЭФ-Аудит» Дмитрия Трофимова приводит издание RegNews.

В частности, специалист прокомментировал планы построить в Новгородской области козью ферму на 3000 голов с производством молока и сыров.

— Если брать в целом по стране — в приоритете у нас остаются молочное животноводство, теплицы, сады и аквакультура. Так что Новгородская область выбрала правильное направление — дефицит по молоку в России сохраняется. А что касается коз — это вообще уникальный для страны проект, и сумма инвестиций в него впечатляет,

 — приводит издание слова Трофимова.

Напомним, накануне, 23 ноября, этот проект, требующий инвестиций в размере 2,6 млрд рублей, был определён в числе приоритетных для Новгородской области. Как отметил на вчерашнем заседании инвестиционного совета при губернаторе Новгородской области коммерческий директор ООО «Балтпак» Валерий Лазарев, в России пока не реализовано таких крупных проектов. Ближайший по масштабам производства конкурент среди действующих предприятий — ферма «Лукоз» в республике Марий Эл, на которой содержится 1150 коз.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.