82% читателей «53 новостей» не поддерживают повышение пенсионного возраста

82% читателей «53 новостей» не поддерживают повышение пенсионного возраста

Сетевое издание «53 новости» подводит итоги опроса, проведённого в группе издания «ВКонтакте», на тему вероятного повышения пенсионного возраста в России.

Большинство читателей высказались против этой инициативы. 42% проголосовали за вариант «нет, пускай чиновники повышают пенсионный возраст для себя, а нас не трогают». Чуть меньше голосов (40%) набрал похожий вариант ответа «нет, у нас и так пенсия маленькая, а её ещё хотят отодвинуть».

Немногие респонденты поддержали идею повышения пенсионного возраста. Достаточно упомянуть, что следующим после вышеназванных по популярности вариантом стал «мне всё равно, я не надеюсь на государство». Так считает каждый десятый проголосовавший.

5% респондентов поддерживают повышение возраста выхода на пенсию, потому что считают, что эта мера спасёт экономику в условиях старения населения и низких цен на углеводороды. И лишь 2,6% участников опроса проголосовали за вариант «да, только если для женщин планку повысят не так сильно, как для мужчин».

На момент опубликования новости в опросе приняли участие около 550 человек. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.