Станислав Попов обвинил Леонида Дорошева в финансовой непрозрачности и работе с фиктивным ООО

Станислав Попов обвинил Леонида Дорошева в финансовой непрозрачности и работе с фиктивным ООО

Об этом заявил координатор отделения Национально освободительного движения по Новгородской области Станислав Попов на своей странице в «Фейсбуке».

Попов ставит под сомнение искренность депутата Новгородской областной Думы Леонида Дорошева как борца с коррупцией – Дорошев выступая с соответствующими претензиями в адрес губернатора и регионального правительства, в тоже самое время не отчитался о своих доходах за 2014 год.

Кроме того, Попов приводит данные о перечислении Дорошевым в 2006-2007 годах санкт-петербургскому ООО «Парадиз» более 4 млн рублей, что по курсу того времени составляло более 150 тыс. долларов. Учредитель же ООО «Парадиз» Максимова А.Г. являлась, по версии Попова, подставным лицом, так как была руководителем 21-го общества с ограниченной ответственностью.

Леонид Дорошев прокомментировал «53 новостям» данные обвинения:

– Во-первых, согласно требованиям закона, я отчитывался о своих доходах не только в 2013, но и в 2011 и 2012 годах.

В 2014 году осознанно не стал подавать декларацию, учитывая, что закон есть, а ответственности нет, и, как бы странно это не выглядело, увеличив своим присутствием список депутатов не декларирующих доходы, я хотел, чтобы Госдума обратила на это внимание.

В конечном итоге это и произошло, потому как явление приобрело массовый характер по всей России. Я искренне рад, что закон пересмотрен и будет работать, и, конечно, подам декларацию за 2015 год.

Кроме того, я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Одна из сфер моей деятельности оптовая и розничная торговля электо-бензоинструментом, его сервис, обслуживание и некоторые другие. Мне кажется, было бы странным, если бы я не платил деньги своим контрагентам, в числе которых когда-то могло быть ООО «Парадиз» и многие другие.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.