Возле ТД «Русь» начались учения

Возле ТД «Русь» начались учения

В социальных сетях появились новые сообщения об оцеплении и активности правоохранительных органов возле торгового дома «Русь» в Великом Новгороде. Сразу же поползли слухи о новом звонке с сообщением о заминировании здания.

Однако, как сообщил источник в правоохранительных органах, возле торгового дома ведутся учения. Об их направленности не уточняется.

Напомним, 19 ноября в 15:55 неизвестный сообщил по телефону о том, что через 25 минут произойдёт взрыв бомбы, заложенной в здании ТД «Русь». Была проведена эвакуация персонала и посетителей торгового дома, на месте проводились следственные действия. Однако взрывного устройства найдено не было. После 18 часов оцепление было снято. На следующий день полиция поймала подозреваемого в телефонном терроризме, им оказался неоднократно судимый мужчина 1978 года рождения. В случае признания вины задержанному грозит до трёх лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.