Президент назначил нового председателя Боровичского районного суда и его заместителя

Президент назначил нового председателя Боровичского районного суда и его заместителя

Президент Владимир Путин подписал указ №563 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации».

Документ охватывает целый ряд регионов. Отразился он и на штате Боровичского районного суда. Согласно указу председателем суда назначена Ирина Котенко, заместителем – Владислав Ратнер. Срок полномочий судей – 6 лет.

Владислав Ратнер в Боровичском районном суде работает с 2003 года. А вот Ирина Котенко – человек для нас новый. Она переезжает в Боровичи из Парфина. До нового назначения работала в Старорусском районном суде. С её приходом штат судей пополнится на единицу и составит девять человек. Штатное же расписание в Боровичском районном суде – десять судей. Так что её появление снимет «напряжёнку» в работе,

– комментирует судья Боровичского районного суда Марина Савкина, до недавних пор – председатель суда. 19 ноября её полномочия, как председателя, закончились.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.