Полицейские получили из рук Сергея Митина награду за поимку «телефонного террориста»

Полицейские получили из рук Сергея Митина награду за поимку «телефонного террориста»

Сегодня, 23 ноября, губернатор Новгородской области Сергей Митин наградил троих сотрудников УМВД России по Великому Новгороду, задержавших подозреваемого в ложном сообщении о заложенном в здании торгового центра «Русь» взрывном устройстве.

За безупречную эффективную службу и высокий профессионализм награждены заместитель начальника отдела уголовного розыска отдела полиции №1 майор полиции Юрий Иванов, инспектор ППС старший лейтенант полиции Максим Киселёв и полицейский водитель старший сержант полиции Александр Кожин. Сотрудники полиции получили благодарственные письма из рук главы региона.

—Убеждён, что необходимо жёстко бороться с телефонным терроризмом. Это явление, которое оказывает крайне отрицательное влияние на общий уровень безопасности в регионе. Отвлекает силовые службы от возможных реальных угроз, приводит к серьёзным затратам времени, материальных средств, парализует нормальную жизнь людей,

— отметил губернатор.

Напомним, 19 ноября в 15:55 неизвестный сообщил по телефону о том, что через 25 минут произойдёт взрыв бомбы, заложенной в здании ТД «Русь». Была проведена эвакуация персонала и посетителей торгового дома, на месте проводились следственные действия. Однако взрывного устройства найдено не было. После 18 часов оцепление было снято. На следующий день полиция поймала подозреваемого в телефонном терроризме, им оказался неоднократно судимый мужчина 1978 года рождения. В случае признания вины задержанному грозит до трёх лет лишения свободы.

Фото автора и Виталия Левицкого, пресс-центр правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.