В 2015 году социальное сопровождение получили 2400 новгородских семей

В 2015 году социальное сопровождение получили 2400 новгородских семей

Накануне, 20 ноября, в Москве на Всероссийской конференции новгородцы поделились опытом социального сопровождения семей с детьми.

Новгородскую делегацию представила заместитель руководителя регионального департамента труда и социальной защиты населения Татьяна Морозова.

Организатором конференции «Социальное сопровождение как новый вектор государственной помощи семьям с детьми» выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2014 году Новгородская область стала одним из регионов, которые получили грант Фонда на реализацию проекта по организации социального сопровождения семей с детьми. Предоставление медицинской, психологической, юридической, социальной помощи ведется комплексно по индивидуальному плану, разработанному для каждой семьи. За семьями закрепляется куратор, который организует межведомственное взаимодействие.

На реализацию проекта в новгородском регионе из Фонда поддержки детей направлено 9,5 млн рублей. В 2015 году социальное сопровождение получили 2400 новгородских семей, из которых 42% – семьи с детьми-инвалидами, 17,5% – многодетные семьи. Более 70% семей благодаря новой форме работы департамента труда и социальной защиты населения преодолели трудную жизненную ситуацию в кратчайшие сроки.

Конференция состоялось при содействии министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.