Известная группа «АутSide» воссоединилась в Великом Новгороде

Известная группа «АутSide» воссоединилась в Великом Новгороде

Накануне, 21 ноября, в Великом Новгороде состоялся концерт, посвящённый реюниону (воссоединению) группы «АутSide», появившейся в Великом Новгороде и ставшей в числе известных российских коллективов волны альтернативной музыки второй половины нулевых.

Первыми на сцену вышли участники металкор-проекта Bound To Suffer из Великого Новгорода. Группа отыграла сет, полностью состоящий из «боевиков» с обилием экстремального вокала и высокой техникой исполнения сложных инструментальных партий.

Известная группа «АутSide» воссоединилась в Великом Новгороде

В перерывах между выступлениями музыканты шутили про возвращение 2007 года, ставшего нарицательным для любителей эмо, металкора, ню-метала, панк-рока и гранжа нулевых. Впрочем, звучание второй команды CellarDoor из Санкт-Петербурга больше походило на рэп-кор и ню-метал начала нулевых, характерное для американских групп.

Третья группа (как, впрочем, и сам «АутSide) также приехала из северной столицы. Коллектив TraYm исполняет весьма экстремальный вариант рэп-кора с обилием агрессивного вокала и скрима сразу от трёх вокалистов и скретчей с диджейского пульта.

Когда вышла группа «АутSide», стало понятно, кто главный герой вечера. Перед их выступлением танцпол заполнился людьми.

— Ну что, давно мы не виделись в таком вот виде,

— сказал Василий Мыльников, лидер и вокалист группы.

Василий Мыльников, «АутSide»

Группа «АутSide» появилась в Великом Новгороде в 2002 году. В 2006 году вышел дебютный и пока единственный альбом «Больше Смысла Нет». Именно на новгородский период творчества пришёлся их триумф. Команда, играющая гранж и панк-рок в провинциальном городе, вдруг попала в ротацию на телеканал A-one и сыграла на одной сцене со всеми флагманами альтернативной музыки нулевых. В 2008 году «АутSide» переезжает в Питер, а от старого состава кроме Мыльникова остаётся только гитарист Игорь Пименов. Позднее группа объявляет о завершении своей деятельности, а на её осколках появляется коллектив Mids.

Концерт в Великом Новгороде ознаменовал воссоединение группы. «АутSide» сыграл все свои известные песни и хиты, а Василий Мыльников прямо со сцены анонсировал выход нового альбома в декабре.

Фото автора

Комментарии

Бабенко Наталия
07:11 11.02.2018

Вася молодец! Рады за тебя.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.