В Великом Новгороде проходит Кубок России по дзюдо

В Великом Новгороде проходит Кубок России по дзюдо

В минувшую пятницу, 20 ноября, на Центральной спортивной арене Великого Новгорода стартовал Кубок России по дзюдо. Соревнования такого уровня по этому виду спорта областной центр принимает впервые.

За звание лучших из лучших на новгородскую землю приехали бороться 368 спортсменов из всех федеральных округов страны, 107 из них — девушки.
Всего на Кубке страны будут разыграны среди мужчин и женщин в 14 весовых категориях.

— Мы рады, что открываем для себя новый регион проведения Кубка страны, — отметил Валентин Хабиров, директор Федерации дзюдо России. — Кубок России — это прекрасная возможность для молодых спортсменов проявить себя и попасть в сборную страны.

Помимо этого Хабиров отметил, что организованы соревнования на высоком уровне и зал полностью отвечает всем критериям.

Отметим, Северо-Западный федеральный округ на Кубке страны представляет 21 спортсмен. Честь Новгородской области отстаивает Игорь Яросвет.

Изначально планировалась, что наш регион будут представлять двое спортсменов, но один из них в связи с состоянием здоровья не смог принять участие в соревнованиях.

По словам тренера Игоря Яросвета, первоочередная задача — показать красивую и честную борьбу.

Как отметил председатель региональной Федерации дзюдо Юрий Денисенко, соревнования такого высокого уровня всегда дают большой толчок к тому, чтобы дети стали интересоваться этим видом спорта.

Напомним, сейчас на территории региона существует 8 секций дзюдо, одна из которых в областном центре.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый вице-губернатор Вероника Минина, председатель регионального департамента спорта Владимир Горелкин и другие официальные лица.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил спортсменов и вручил награды первого дня соревнований.

Отметим, в нашем дзюдо развивается на протяжении 25 лет. Новгородские дзюдоисты неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов и первенств Северо-Запада, первенств России, всероссийских и международных соревнований.

фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.