Новгородского телефонного террориста задержала полиция

Новгородского телефонного террориста задержала полиция

Как сообщили сетевому изданию «53 новости» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, подозреваемого в ложном сообщении о заминировании торгового дома «Русь» сегодня задержала полиция.

— Полиция задержала мужчину 1978 года рождения. Сейчас он находится в отделении, ведётся его допрос, выясняются мотивы поступка, — сообщила официальный представитель ведомства.

Подозреваемый оказался ранее неоднократно судимым за грабежи и разбой жителем Великого Новгорода.

Напомним, накануне, 19 ноября, в 15:55 неизвестный сообщил по телефону о том, что через 25 минут произойдёт взрыв бомбы, заложенной в здании ТД «Русь». Была проведена эвакуация персонала и посетителей торгового дома, на месте проводились следственные действия. Однако взрывного устройства найдено не было. После 18 часов оцепление было снято.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ, в соответствии с которым виновному может грозить до трёх лет лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.