ОАО «Акрон» проверят из-за слишком маленького налога на прибыль

ОАО «Акрон» проверят из-за слишком маленького налога на прибыль

Сегодня, 19 ноября, на заседании правительства Новгородской области был заслушан отчёт первого заместителя руководителя департамента финансов Новгородской области Галины Питеровой об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2015 года.

Всего в областной бюджет поступило 18,2 млрд рублей. Налоговые и наналоговые доходы поступили в размере 14,1 млрд рублей. Все показатели превысили аналогичный период прошлого года.

Снизились перечисления налогов организациями, осуществляющими производственную, финансовую деятельность, операции с недвижимым имуществом, занимающимися гостиничным и ресторанным бизнесом, сельским хозяйством. В частности, снизились поступления к таких организаций, как ЗАО «Проектстрой», «Квартал», ГАРО, ОАО «Акрон» и других.

«Акрон» привлёк пристальное внимание. Предприятие по плану должно было отчислить в областной бюджет 1,4 млрд рублей в виде налога на прибыль, однако по факту было перечислено 316 млн рублей. Губернатор Новгородской области Сергей Митин подверг критике работу химического гиганта.

— Моего экономического образования, образования министра финансов, руководителя налоговой службы, председателя правительства не хватает, чтобы понять, как можно отгружать 80 процентов продукции на экспорт, когда доллар вырос в два раза, и при этом снижать налог на прибыль. Они работают на нашей земле, загрязняют нашу экологию, на производстве калечатся и умирают люди,

— заявил губернатор.

Глава региона также подчеркнул, что предприятие ждёт проверка, её предложил провести министр финансов Антон Силуанов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.