Безработный житель Старой Руссы устроил у себя дома нарколабораторию

Безработный житель Старой Руссы устроил у себя дома нарколабораторию

Сотрудники уголовного розыска МОМВД «России» Старорусский пресекли подпольное производство по изготовлению синтетических наркотиков.

Как предварительно установили полицейские, незаконный бизнес наладил 25-летний нигде не работающий житель Старой Руссы.

Лабораторию злоумышленник организовал в своей квартире. Готовое зелье он сбывал на территории Старой Руссы среди наркоманов, пояснили в пресс-службе областного УМВД.

В ходе обыска по месту жительства наркодилера полицейские изъяли приспособления и различные реагенты, используемые для изготовления наркотика.

В настоящее время они направлены для проведения экспертизы в экспертно-криминалистический центр регионального УМВД.

По данному факту следственным подразделением МОМВД России «Старорусский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «незаконные производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере».

По ходатайству следствия в отношении фигуранта уголовного дела Старорусским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.