Причиной крушения лайнера А-321 стал теракт

Причиной крушения лайнера А-321 стал теракт

Глава ФСБ Александр Бортников на встрече с президентом сообщил, что причиной крушения российского лайнера А-321 на Синайском полуострове стал террористический акт.

Было установлено, что на борту находилось взрывное устройство мощностью в один килограмм тротила. Однако, «Известия» сообщили сегодня, что расшифровка «черных ящиков» результатов не даёт, потому что параметрический самописец находился в хвосте аэробуса, которая разрушилась и отделилась от самолета еще в воздухе. Но исследования личных вещей, багажа и частей самолета, выявили следы взрывчатого вещества иностранного производства.

Федеральная служба безопасности обращается к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов. За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 млн долларов.

Напомним, авиакатастрофа произошла 31 октября 2015 года. На борту находилось 224 человека – все погибли. Среди них были 15 новгородцев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.