Олег Шахов в интервью Дмитрию Верткову заявил, что птицефабрики индейки на территории аэродрома в Борках не будет

Олег Шахов в интервью Дмитрию Верткову заявил, что птицефабрики индейки на территории аэродрома в Борках не будет

Первый заместитель главы Новгородского района Олег Шахов заявил в интервью телеведущему Дмитрию Верткову в программе «Итоги недели», что в районе аэродрома Борки птицеводческий комплекс строить не будут.

Накануне, 16 ноября, в очередном выпуске «Итогов недели» на телеканале «Новгородское областное телевидение» обсуждали инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе Новгородского района. В частности, речь шла об инвестиционном проекте комплекса по выращиванию индейки.

В студию телеканала были приглашены вице-губернатор Александр Бойцов и первый заместитель главы администрации Новгородского района Олег Шахов.

Александр Бойцов рассказал об инвестиционных проектах в районах Новгородской области, а муниципальный чиновник подробнее остановился на проектах, реализуемых в Новгородском районе.

По его словам, в 2016 году будет реализован проект «Рыбного двора» с инвестициями в размере 350 млн рублей. В Новой Мельнице будет построен тепличный комплекс «Милава» для выращивания рассады культур открытого и закрытого грунта. Много средства на модернизацию своего производства тратят существующие предприятия.

На проекте птицеводческого комплекса Олег Шахов остановился подробнее.

— Одним из перспективных проектов является фабрика по выращиванию и переработки мяса индейки. Есть несколько потенциальных инвестиционных площадок. Я хочу сказать, что на заявленной ранее площадке в районе Борков фабрика строиться не будет. Никогда не планировалось строить на территории аэродрома Борки. Всегда говорили в районе аэродрома Борки. Это была одна из многих рассматриваемых площадок. Сегодня такого не будет. Сегодня рассматриваются площадки в двух поселениях. Это Борковское поселение, северо-восток, и Ермолинское поселение. Мы изучаем экологическую обстановку, над этим работает новгородский проектный институт. Размещение фабрики связано и с инженерными сетями. Пока решение о размещении не принято. После принятия решения мы объявим общественные слушания,

— рассказал первый замглавы администрации района.

Ранее появились сообщения о размещении крупного птицеводческого комплекса в районе Борков, из-за чего общественники и жители близлежащих населённых пунктов стали беспокоиться за экологическую обстановку в Поозерье.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.