Студенты НовГУ играли в дебаты с общественными деятелями

Студенты НовГУ играли в дебаты с общественными деятелями

В Студенческом клубе НовГУ прошли дебаты между студентами Института Медицинского Образования и общественными деятелями, сообщает пресс-центр Новгородского университета.

Команда «Правительство» – будущие медики – пытались убедить всех, что материальные стимулы не самые важные. Но оппоненты, команда «Оппозиция», в которую входили депутат Городской думы Антон Лобач и общественные деятели Евгений Тишаков и Вадим Бериашвили, не уступали соперникам и с огромным энтузиазмом отвечали на вопросы зрителей и жюри.

Обе команды показали высокий уровень подготовки в дискуссии. В доказательство своей теории каждый участник выводил тезис, приводил аргумент и контраргумент, а так же подкреплял сказанное примерами, которые точно отражали идею команды.

Так, одним из самых обсуждаемых стал пример о Леониде Слуцком, который является главным тренером сборной России по футболу. «Правительство» доказывало, что бывший тренер футбольного клуба ЦСКА сейчас занимается с командой ради поднятия боевого духа игроков и уровня игры Российских футболистов. «Оппозиция» же считала, что в его «идее» не малую роль сыграл гонорар, который тренер получает за сборную России.

Спор был горячий, но разрешить его так и не удалось.

Член жюри Илья Грохотов отметил: «Команда студентов сделала всё по правилам, но не убедила, а их соперники, убедили, но нарушили все правила. Так что победителя нет. Счет 1:1». 

Фото с портала НовГУ

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.