В Новгородской областной Думе рассмотрят идею работы с экспертами

В Новгородской областной Думе рассмотрят идею работы с экспертами

Сегодня, 13 ноября, в Великом Новгороде состоялось выездное заседание комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, которое прошло под председательством руководителя комитета Вадима Тюльпанова.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин и председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева приветствовали участников встречи.

«Новгородская земля – родина российской государственности и демократических принципов. Уверен, что обмен опытом между Советом Федерации и нашими депутатами будет полезен для обеих сторон», – отметил губернатор.

Кстати, Великий Новгород не впервые принимает у себя крупные делегации для обсуждения деятельности законодательной власти. В июне этого года его посетили представители Госдумы. Члены Верхней палаты парламента страны высоко оценили работу регионального заксобрания и его спикера Елены Писаревой.

«В Совете Федерации создан Совет законодателей, через который мы оцениваем наши законодательные инициативы. Новгородской областной Думой туда направлено несколько законодательных инициатив, две из которых стали федеральными законами. Это очень важно для нас – по нашей инициативе будет работать вся Россия», – сообщила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Активно работают депутаты и с Парламентской Ассоциацией Северо-Запада, которая оказывает помощь в подготовке законопроектов.

Надеюсь, что новации в работе Совета Федерации перейдут и в Новгородскую областную Думу»,

 отметил Вадим Тюльпанов, председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности.

Так, Елена Писарева уже готова рассмотреть идею совместной работы с экспертами. В Совете Федерации практика приглашения на заседания общественников, деятелей культуры и политики действует недавно, но уже дает положительный эффект. Также на заседании удалось обсудить стандарты финансового обеспечения верхней палаты парламента и основные направления проекта федерального закона о бюджете на следующий год.

После встречи Вадим Тюльпанов вручил Сергею Митину и Елене Писаревой благодарности от председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.