За 9 месяцев 2015 года администрация Великого Новгорода наложила штрафов почти на 3 миллиона рублей

За 9 месяцев 2015 года администрация Великого Новгорода наложила штрафов почти на 3 миллиона рублей

За девять месяцев 2015 года специалистами контрольно-административного управления мэрии Великого Новгорода было составлено 524 протокола, рассказали в пресс-центре городской администрации.

427 протоколов было составлено в отношении граждан. Из них 389 за неправильную парковку транспортных средств, 38 протоколов – за прочие нарушения.

В отношении должностных лиц и индивидуальных предпринимателей было составлено 56 протоколов, ещё десять – в отношении сотрудников ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство». В отношении юридических лиц составлен 31 протокол.

Отделами-центрами был составлен 351 административный протокол.

За вышеуказанный период было выдано 763 предписания, в том числе 180 предписаний специализированным организациям, 215 – управляющим организациям, 354 – прочим организациям, предприятиям и учреждениям.

Было проведено 39 заседаний административной комиссии, на которых рассмотрены 834 протокола об административных правонарушениях, составленных специалистами КАУ и отделов-центров по работе с населением.

Сумма наложенных штрафов за этот период составила 2 млн 967 тыс. рублей. Сумма взысканных штрафов – более 1,3 млн рублей. В службу судебных приставов направлены документы по штрафам на 866 тысяч рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.