В России запретили сжигать сухую траву

В России запретили сжигать сухую траву

В России запретили сжигать сухую травуПостановлением правительства РФ №1213 от 10 ноября 2015 года был установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности на сельскохозяйственных территориях, землях запаса, в полосах отвода автомобильных и железных дорог, путепроводов и продуктопроводов. Соответствующий документ опубликован на сайте российского правительства.

Отметим, ранее было запрещено сжигать остатки злаковых и овощных культур и разводить костры на полях.

Принятые решения будут способствовать обеспечению пожарной безопасности населённых пунктов, объектов инфраструктуры и лесного фонда, считают в кабинете министров.

В Новгородской области палы травы приходятся, преимущественно, на конец апреля-начало мая. К примеру, 2015 году с начала пожароопасного сезона по 8 мая новгородским управлением МЧС России было зарегистрировано более тысячи возгораний на площади более 13 гектаров. Нередко в этих пожарах сгорают хозяйственные объекты, например, дачные постройки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.