Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении Юрия Бобрышева

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении Юрия Бобрышева

Прокуратура Новгородской области признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.

Об этом «53 новостям» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, следственными органами регионального СК возбуждено уголовное дело в отношении мэра города Великого Новгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, между администрацией Великого Новгорода, администрацией Новгородской области и международной Северной Финансовой Корпорацией по охране окружающей среды НЕФКО был заключен трёхсторонний договор, в соответствии с которым корпорацией был выделен грант в сумме 1 миллиона 100 тысяч евро муниципальному образованию городскому округу Великий Новгород на проект модернизации коммунальных служб. После чего, средства были перечислены трём предприятиям, на возвратной основе. Деньги должны были вернуться на специальный банковский счёт Возобновляемого Фонда, открытого по требованию НЕФКО.

Однако, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, единолично, без одобрения корпорации, заключил с ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» дополнительные соглашения к ранее исполненным договорам, незаконно согласовав тем самым использование денежных средств Возобновляемого Фонда в сумме более 23 миллионов рублей. Кроме того, Юрием Бобрышевым в последующем был закрыт специализированный банковский счёт, и деньги не поступили.

Комментарии

Марина Никандрова
23:00 11.11.2015

Дело 2001 года. Где был Митин и его подчинённые из СК все эти 14 лет? Скромно не замечали? Прозрели только тогда, когда мэр отказал Митину в возможности распоряжаться городским бюджетом? Ну-ну.. Тоскливо становится от такого примитивного и злобно-мстительного действа!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.