В Новгородской области средства на социальные и первоочередные обязательства будут сохранены

В Новгородской области средства на социальные и первоочередные обязательства будут сохранены

Сегодня, 10 ноября, состоялось внеочередное заседание правительства Новгородской области. В заседании приняли участие губернатор Сергей Митин, первый вице-губернатор Вероника Минина, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

С основным докладом выступила руководитель департамента финансов Новгородской области Елена Солдатова, в котором она указала, что доходы и расходы областного бюджета на 2016 год определены в сумме 25 млрд рублей.

Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета составят на следующий год 21,6 млрд рублей, объем безвозмездных поступлений из федерального бюджета – 3,1 млрд, безвозмездные поступления от государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ – 0,1 млрд рублей.

Напомним, в общей сумме расходов основная доля приходится на социальную сферу. Средства на все социальные и первоочередные обязательства будут сохранены. Увеличится объем финансирования по отдельным льготам: региональный капитал «Семья», ежемесячное пособие на третьего ребенка и последующих детей, оказание социальной поддержки гражданам по компенсации расходов по зубопротезированию, проезду в автомобильном транспорте межмуниципального сообщения и приобретению проездных билетов.

Кроме того, в бюджете запланированы необходимые средства для повышения заработной платы педагогам, медицинским и социальным работникам, работникам учреждений культуры. Запланировано сокращение материального обеспечения органов власти на 10%.

Ожидаемый объем государственного долга области на 1 января 2016 года составит 15 млрд рублей или 76,3% от объема собственных доходов. За 2016 год уровень долговой нагрузки сократится на 7 процентных пунктов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.