В Новгородской области прошел Чемпионат по тайскому боксу

В Новгородской области прошел Чемпионат по тайскому боксу

Губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в открытии универсального спортивного и развлекательного комплекса ООО «Медовый дом» в деревне Мойка Батецкого района, где прошел I Чемпионат и Первенство области по тайскому боксу. Глава области тепло приветствовал участников соревнований:

— Уверен, что соревнования по такому прекрасному виду спорта дадут новый импульс в развитии спорта в Новгородской области.

В Новгородской области прошел Чемпионат по тайскому боксу

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из Ленинградской, Псковской и Новгородской областей. Состязания проходили в новом универсальном комплексе ООО «Медовый дом». Компания затратила на строительство порядка 20 млн рублей. Общая площадь объекта составляет 623,5 кв. м. Проектом предусмотрен зал единоборств и помещения для творческих студий.

Планируется организовать на базе комплекса секции по тайскому боксу, самбо, дзюдо и объединения творческой направленности. За счет ООО «Медовый дом» будет организован подвоз учащихся образовательных организаций для занятий в кружках и секциях.

Компания «Медовый дом» показывает прекрасный пример для других коммерческих структур – участия не только в экономике, но и социальной жизни региона. Радует, что это не единственный положительный пример в области. Прекрасные спортивные комплексы имеют акционерные общества «Акрон», «Боровичский комбинат огнеупоров». Сейчас «Белгранкорм» строит спорткомплекс в Крестецком районе, который планирует сдать в декабре,

— сообщил губернатор.

Глава области отметил, что рядом с комплексом планируется построить небольшую гостиницу и кафе. Сергей Митин подчеркнул, что каждому муниципальному району необходимо иметь якорный проект. Именно таким стал для Батецкого района ООО «Медовый дом».

 

В Новгородской области прошел Чемпионат по тайскому боксу

Сенатор Александр Коровников, присутствовавший на мероприятии, пообещал в следующем году поставить рядом с комплексом детскую площадку.

Фото пресс-центра правительства Новгородской области  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.