Великий Новгород посетила уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова

Великий Новгород посетила уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова

Сегодня, 6 ноября, в правительстве Новгородской области проходит научно-практическая конференция, посвященная 10-летию учреждения должности уполномоченного по правам человека в регионе.

В работе конференции приняли участие губернатор Сергей Митин, уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфилова, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, омбудсмены из других регионов России.

– За 10 лет более 10 тысяч жителей Новгородской области обратились к уполномоченному по разным вопросам. Это говорит о доверии населения к этому институту, о том, что человек получает настоящую защиту, – сказал Сергей Митин.

В своем выступлении Элла Памфилова сообщила, что 40% обращений к уполномоченному связано с уголовным судопроизводством и защитой прав людей, находящихся в местах лишения свободы.

– На втором месте – обращения, связанные с соблюдением жилищных прав, в частности, обеспечением жильем детей-сирот, инвалидов, переселенцев из аварийного жилья, а также есть обращения, связанные с соблюдением трудового и миграционного законодательства, – рассказала Элла Памфилова.  

Фото с портала правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.