По факту отравления работников «Акрона» аммиаком возбуждено уголовное дело

По факту отравления работников «Акрона» аммиаком возбуждено уголовное дело

Следственными органами по Новгородской области по результатам доследственной проверки по факту отравления работников на ОАО «Акрон» аммиаком возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ).

По версии следствия, 28 октября, на территории предприятия при проведении плановых работ на трубопроводе с аммиаком были допущены нарушения техники безопасности, при разборке трубопровода была перекрыта задвижка, но не стравлен аммиак, ввиду чего пятеро рабочих были госпитализированы с признаками отравления.

Одна из сотрудниц предприятия, находившийся в непосредственной близости от места происшествия, госпитализирована с химическим ожогом дыхательных путей тяжелой степени.

В настоящее время проводятся следственно мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.