Новгородский суд вынес приговор врезавшемуся в людей на остановке около Славянского рынка

Новгородский суд вынес приговор врезавшемуся в людей на остановке около Славянского рынка

Сегодня, 2 ноября, Новгородский районный суд вынес приговор по делу 27-летнего Андрея Сенина, который в состоянии алкогольного опьянения въехал на ВАЗ-2107 в остановку около «Славянской ярмарки».

Напомним, 15 января 2015 года, в нарушение Правил дорожного движения, Сенин, двигаясь со стороны улицы Большой Санкт-Петербургской в направлении проспекта Мира со скоростью около 70 км/ч, выехал на тротуар, где сбил пешеходов.

В результате аварии пострадало шесть человек. Из них две женщины скончались на месте, одной причинен тяжкий вред здоровью в виде переломов, размозжения мышц бедра, травмы ноги с последующей ампутацией.

Старший помощник прокурора Великого Новгорода Елена Белозерова сообщила, что Андрея Сенина обвиняют в совершении двух преступлений: против собственности и против безопасности. Первое предусмотрено по ч. 1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Второе – по ч. 6 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Сторона обвинения настаивала на наказании для Сенина в виде десяти лет лишения свободы в колонии общего режима и трёх лет без права водить транспортное средство.

При обвинении и вынесении приговора учитывались смягчающие обстоятельства: ряд заболеваний у подсудимого и малолетний ребёнок на иждивении.

Сенин признал вину в полном объёме.

Суд приговорил его за угон без цели хищения и за нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим гибель двух человек к девяти годам и шести месяцам колонии общего режима, взыскал с него 1,9 млн рублей в пользу потерпевших.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.