«Деревяницкий» мост планируют достроить к 1 мая 2016 года

«Деревяницкий» мост планируют достроить к 1 мая 2016 года

Сегодня утром, 30 октября, началось обследование Деревяницкого моста с испытаниями в преддверии сдачи объекта.

На данный момент строительство продолжается в полном объёме, но в холодное зимнее время некоторые работы будет невозможно проводить.

Сегодня рабочие провели испытание опор сооружения при сильной нагрузке – на центр моста заехали три грузовых автомобиля с песком. Специалисты отметили, что мост просел под грузом на четыре сантиметра. Это соответствует норме.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил объект строительства, посмотрел, как проходят работы:

— Показатели очень неплохие. Можно с уверенностью сказать, что текущий этап испытаний проходит успешно, и констатировать, что общестроительные работы завершены, – заявил глава региона.

«Деревяницкий» мост планируют достроить к 1 мая 2016 года

Начальник управления «Новгородавтодор» Дмитрий Галкаев сообщил, что «тело» моста уже готово и крепкое, основные строительно-монтажные работы завершены.

Генеральный директор «Мостострой №6» Дмитрий Тюрин озвучил интересный факт: Деревяницкий – самый длинный и самый высокий из всех мостов через Волхов. Протяжённость этой дороги порядка 900 метров. На мосту будет две разделённые полосы движения.

На подъезде к мосту через Волхов косметические работы ещё ведутся.

«Деревяницкий» мост планируют достроить к 1 мая 2016 годаНапомним, контракт на 7 761 млн рублей с ОАО «Мостостроительный трест №6» был заключен в августе 2010 года. Планировалось, что мост будет сдан 31 октября. Однако, подрядчик просил отсрочки до лета 2016 года. Глава региона предложил окончить строительство к 1 мая 2016 года.

По словам губернатора, специалисты «Газпрома» вместе с мостостроителями разработали схему эксплуатации моста в безопасном режиме.

 С началом лета «Деревяниций» мост должен быть полноценно встроен в транспортную схему Новгородской области. Нужно ускорить проектирование и вынос газопровода высокого давления за пределы города. Федеральным правительством дано «Газпрому» соответствующее поручение, – отметил Сергей Митин.

Глава области подчеркнул, что ввод в эксплуатацию Деревяницкого моста позволит разгрузить Колмовский мост и мост Александра Невского и подвигнет городские власти начать благоустройство набережной, где идет строительство жилого микрорайона.

Фото автора

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.