Новгородец, покусавший пристава, заплатит 80 тысяч рублей штрафа

Новгородец, покусавший пристава, заплатит 80 тысяч рублей штрафа

Новгородский районный суд признал виновным новгородца, который обвиняется в применении насилия не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, а также в оскорблении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ).

Судом установлено, что вечером 1 октября 2014 года Петров, находясь на 14 километре автодороги «Великий Новгород – Подберезье» в деревне Трубичино, с целью избежать наложения ареста на его автомобиль, оскорбил судебного пристава-исполнителя и укусил другого пристава-исполнителя за палец правой руки, когда тот одевал на него наручники.

Вину в совершении преступлений подсудимый не признал, прокомментировали «53 новостям» в пресс-службе областной прокуратуры.

С учетом позиции государственных обвинителей Петрову по совокупности преступлений назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Комментарии

Лео Ле
12:06 28.10.2015

а вот инфа к размышлению по этому поводу http://www.ntv.ru/novosti/1270144/

Ирина Евдокимова
13:20 28.10.2015

Лео Ле, писали уже

http://53news.ru/novosti/17246-a-byl-li-ukus-novgorodets-mozhet-sest-za-palets-kotoryj-vozmozhno-i-ne-kusal.html

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.