Первый дом по программе «Жильё для российской семьи» в Великом Новгороде будет сдан летом 2016 года

Первый дом по программе «Жильё для российской семьи» в Великом Новгороде будет сдан летом 2016 года

В Великом Новгороде возводится два многоквартирных дома для участников государственной программы «Жильё для российской семьи». В общей сложности будет построено 508 квартир. Застройщик — ЗАО «Проектстрой».

Первый дом на 207 квартир будет сдан уже летом 2016 года. К настоящему времени уже заложен фундамент и ведётся строительство коробки дома.

— Дом должен быть сдан в августе 2016 года, но мы работаем с опережением. Инфстраструктура здесь есть, газ есть, тепло есть. В январе, край — в феврале построим коробку и приступим к отделочным работам. Возможно, сдадим дом чуть раньше срока,

— рассказал генеральный директор ЗАО «Проектстрой» Арсен Давтян.

На втором объекте пока ведутся земляные работы. Но руководитель департамента архитектуры и градостроительной политики Новгородской области Валентина Захаркина выразила надежду, что и его построят в 2016 году, к концу года, хотя сроки сдачи позволяют строить до лета 2017 года. Здесь будет 301 квартира.

Среди новгородцев, подавших документы, участниками социальной программы могут стать пока 442 человека. Стоимость квадратного метра жилья составляет 35 тыс. рублей. Более 100 человек уже заключили договоры на долевое участие.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.