Новгородские полицейские задержали подозреваемых в кражах металла с дорог пяти районов области

Новгородские полицейские задержали подозреваемых в кражах металла с дорог пяти районов области

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Заслон» сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с другими подразделениями межмуниципального отдела МВД России «Демянский» задержали четверых жителей города Старой Руссы и Малой Вишеры, которые подозреваются в серии краж металла на автодорогах Новгородской области.

Предварительно установлено, что участники данной группы, младшему из которых 20 лет, а старшему – 44 года, летом и осенью нынешнего года занимались демонтажём металлических опор тросовых ограждений, предназначенных для обеспечения безопасности дорожного движения. В дальнейшем злоумышленники сдавали похищенное в пункт приёма металла, а вырученные деньги тратили на личные нужды.

Во время осмотра принадлежащих им легкового и грузового автомобилей, демянские полицейские обнаружили и изъяли оттуда специальное оборудование для резки металла, и около полутора тонн спиленных металлических опор. Ещё часть приготовленного ими к вывозу металла была изъята в лесном массиве.

По фактам краж в следственном отделе МОМВД России «Демянский» возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники орудовали не только в Демянском, но и в Марёвском, Парфинском, Любытинском и Маловишерском районах. Сейчас полицейские проверяют их причастность к совершению аналогичных краж на территории всей Новгородской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.