В Солецком районе появится крупнейший в СЗФО логистический картофельный центр

В Солецком районе появится крупнейший в СЗФО логистический картофельный центр

Губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил строящийся логистический центр сельхозпредприятия «Бристоль» в деревне Куклино Солецкого района, положительно оценив ход работ на объекте.

Мощность первой очереди 15 тыс. тонн. Уже возведены четыре ангара, в которых картофель будет храниться так называемым навальным способом, с продувкой снизу и с боков. Первый бокс достроят уже к концу этой недели. К середине ноября объект будет сдан в эксплуатацию, чтобы в нем уже можно было зимой хранить товар.

В логистическом центре будет осуществляться глубокая переработка картофеля и фасовка. В будущем комплекс расширится до 12 хранилищ – общий объем хранения составит 60 тысяч тонн»,

— рассказал Вадим Кожемякин, руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области.

Строительство, которое началось в сентябре, ведется достаточно быстро. После возведения логистический центр станет крупнейшим в СЗФО.

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.