В Новгородской области «Скорую семейную помощь» получили 760 семей

В Новгородской области «Скорую семейную помощь» получили 760 семей

Выездные службы «Скорой семейной помощи» действуют в 19 муниципальных районах Новгородской области на базе учреждений социального обслуживания в рамках программы «Семья и дети». Она реализуется за счет гранта Фонда поддержки детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации с 2011 года. В составе бригад — психологи, юристы, социальные работники. Они посещают семьи в плановом порядке и по сигналам «тревоги» о семейном неблагополучии.

С начала года службы «Скорой семейной помощи» совершили более 520 выездов, 164 из них – экстренные. Специалисты побывали в 760 семьях. Им предоставлено свыше 12 тысяч социальных, психологических и юридических услуг. В ходе экстренных выездов 8 детей были временно помещены в социальные приюты до нормализации ситуации в их семьях, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.