Жители Западного района «перекачали» всех 4G-пользователей новгородского «МегаФона»

Жители Западного района «перекачали» всех 4G-пользователей новгородского «МегаФона»

Компания «МегаФон» подвела итоги работы сети четвертого поколения за год, прошедший с момента запуска 4G+ в Великом Новгороде. Тройку самых «качающих» районов областного центра возглавил Западный – здесь абоненты оператора ежемесячно используют в 2,5 раза больше 4G-трафика, чем в среднем по городу.

Выше среднего оказались и показатели некоторых других районов. Второе место занял новый микрорайон, расположенный возле ТРК «Славия» на Торговой стороне – тут 4G-пользователи качают в 2,2 раза больше обычного. Замыкает тройку лидеров район Колмово, где трафик передачи данных на 30% выше среднегородского.

— Статистика показывает, что преимущества сети 4G – прежде всего, высокие скорости мобильного интернета – успели оценить многие наши абоненты. Интересно будет сравнить эти данные с показателями 2016 года: к октябрю 2015 г. мы значительно расширили покрытие 4G в областном центре, а также впервые запустили сеть четвертого поколения в Боровичах. А это значит, что в списке самых «качающих» районов нашей области могут произойти существенные изменения,

– комментирует Александр Мироненко, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Новгородского отделения компании «МегаФон».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.