Венгрия предложила Новгородской области совместно развивать сельское хозяйство

Венгрия предложила Новгородской области совместно развивать сельское хозяйство

Сегодня, 20 октября, венгерская делегация прибыла в Новгородскую область с официальным визитом и встретилась с представителями правительства региона. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сферах сельского хозяйства и использования природных ресурсов.

Как уточнили в пресс-центре областного правительства, встречу провёл заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов. Он заявил, что регион готов к совместной работе, и отметил перспективность производства молока.

— В настоящее время в Новгородской области работает около десятка молочных заводов. Но показатели, как и в целом по России, пока не достигли должного уровня. Поэтому мы готовы рассмотреть предложения Венгрии по производству молока и созданию совместных предприятий,

— сказал Александр Бойцов.

По словам чиновника, с 2016 года молочное животноводство станет основным направлением господдержки, поэтому «кто начнёт работать в этой сфере, тот и выиграет».

В свою очередь, руководитель департамента природных ресурсов и экологии Владимир Королёв заявил, что область готова изучить предложения Венгрии по рыборазведению. Представители Венгрии откликнулись на это предложение.

— 80% производства рыбы в Венгрии идет на экспорт. У нас есть две государственные компании, готовые к сотрудничеству. Вместе с тем, основная перспективная отрасль для нашего взаимодействия – это сельское хозяйство. Мы хотим передать Новгородской области технологии и обменяться опытом,

— отметил государственный секретарь, уполномоченный министра внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии по вопросам развития отношений с РФ Дюла Будаи.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.