На месте разрушенного моста в Крестецком районе жителям пришлось самостоятельно построить временный переход

На месте разрушенного моста в Крестецком районе жителям пришлось самостоятельно построить временный переход

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Новгородской области, после вмешательства прокурора администрация Крестецкого района начала строительство моста через реку взамен разрушенного.

Прокуратура Крестецкого района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Крестецкому району провела проверку, в ходе которой было установлено, что автомобильный мост через реку Волма на дороге «Вороново — Курово» полностью разрушен, из-за чего было прервано транспортное сообщение между деревней Курово и другими населёнными пунктами, а также был невозможен проезд машин специальных и экстренных служб. Жители деревни собственными силами обустроили временный переход в районе разрушенного моста.

Местные жители много раз обращались в органы местного самоуправления, однако никаких мер принято не было. По данному факту прокуратура района направила в Окуловский районный суд иск об обязании администрации Крестецкого района построить новый мост.

В настоящее время требование прокуратуры выполнено, ведутся работы по возведению моста.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.