Николая Закалдаева оставили под стражей до 17 января 2016 года

Николая Закалдаева оставили под стражей до 17 января 2016 года

В субботу, 17 октября, истекал срок содержания под стражей одного из фигурантов «дорожного дела» Николая Закалдаева.

В этой связи на заседании 14 октября суд рассмотрел вопрос о мере пресечения в отношении подсудимого.

В судебном заседании государственный обвинитель просил оставить меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Закалдаева без изменения, сообщает пресс-секретарь Новгородского районного суда.

Подсудимый и его защитники возражали против дальнейшего продления срока содержания под стражей, просили изменить ее на более мягкую, в том числе, на домашний арест, либо залог.

С учетом тяжести предъявленного обвинения, всех обстоятельств уголовного дела, сведений о личности обвиняемого и так далее, судом не установлены основания для отмены либо изменения подсудимому меры пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую.

В связи с вышеизложенным, суд постановил продлить срок содержания под стражей Закалдавева до 17 января 2016 года, включительно.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда через Новгородский районный суд.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.