«Террористы» захватили автостанцию в Старой Руссе

«Террористы» захватили автостанцию в Старой Руссе

Сегодня, 15 октября, в Старой Руссе прошло командно-штабное учение под условным наименованием «Циклон-2015». Объектом нападения «террористов» стала автостанция районного центра.

По легенде, на железнодорожной станции «Старая Русса» во время проверки документов у пассажиров одного из купе наряд полиции подвергся вооруженному нападению.

Один полицейский убит. Вооруженная группа из 4-х человек, скрываясь от преследования, захватила Старорусскую автостанцию.

В заложниках оказались пассажиры и персонал, которые находились внутри здания, сообщает пресс-группа регионального УФСБ.

Террористы выдвинули ряд неприемлемых политических требований к органам госвласти, выходы из автостанции заминированы неустановленными самодельными взрывными устройствами.

После поступления информации о происшествии на место преступления были направлены силы и средства региональных подразделений ФСБ, МВД и МЧС России. Оперативным штабом была развернута координационная деятельность служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка.

В результате проведенных мероприятий террористы нейтрализованы, заложники освобождены. Группа ликвидации угрозы взрывов, обнаружив самодельные взрывные устройства, провела их нейтрализацию.

В мероприятии приняли участие около 800 сотрудников и военнослужащих из УМВД, УФСБ, ЦССИ ФСО, ГУ МЧС, УФСИН и УФСКН России по Новгородской области, внутренних войск МВД России, а также представителей органов исполнительной власти Новгородской области, местного самоуправления, руководство и персонал автостанции.

Руководство областного оперативного штаба отметило готовность правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления к решению задач по борьбе с терроризмом.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.