В Новгородской области в праздник Покрова зарегистрировали брак 13 пар

В Новгородской области в праздник Покрова зарегистрировали брак 13 пар

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Новгородской области на регистрацию заключения брака подали заявления 13 пар.

Этот праздник на Руси традиционно считался одним из самых благоприятных дней для проведения свадеб. А молодые девушки в этот день молились о скорейшем счастливом замужестве.

Больше всего свадебных торжеств прошло в Великом Новгороде, свадебные церемонии также состоялись в Боровичском, Валдайском, Крестецком, Новгородском, Старорусском, Поддорском районах.

По данным органов ЗАГС Новгородской области, за 9 месяцев этого года зарегистрирована 3 831 новая семья. Рост количества зарегистрированных браков отмечен в Батецком, Валдайском, Волотовском, Маловишерском, Солецком, Хвойнинском, Холмском и Чудовском районах.

Чаще всего вступали в брак невесты в возрасте от 18 до 25 лет и женихи 26-30 лет. Самому молодому жениху исполнилось 16 лет, причем избранница – его ровесница. Самая юная невеста стала законной женой в 15 лет, а ее жениху — 24 года.

По итогам 9 месяцев 2015 года в Новгородской области продолжает сокращаться количество разводов. Зарегистрировано 2097 актов о расторжении брака, что на 257 актов или 10,9% меньше уровня аналогичного периода прошлого года. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.