В Великом Новгороде обсудят, как воспитать граждан и патриотов

В Великом Новгороде обсудят, как воспитать граждан и патриотов

Завтра, 14 октября, в департаменте образования и молодежной политики Новгородской области состоится региональная конференция, на которой будет обсуждаться роль ветеранских и молодёжных организаций в военно-патриотическом воспитании молодёжи.

Здесь наградят победителей и призеров областного конкурса оборонно-спортивных лагерей и соревнований по прикладным и техническим видам спорта, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Председатель Новгородской общественной организации ветеранов Владимир Арапов расскажет о практике привлечения молодёжи к патриотическим мероприятиям, которые проводят ветеранские организации, а председатель Совета командиров поисковой экспедиции «Долина» Сергей Флюгов затронет тему гражданско-патриотического воспитания молодёжи через деятельность по увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Также состоится круглый стол, основной темой которого станет использование потенциала историко-патриотических музеев в воспитании молодёжи.

Кроме того, запланировано областное совещание, посвященное итогам проведения военных сборов с гражданами, обучающимися по основам военной службы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.