Суд освободил досрочно экс-главу Росимущества, попавшего в тюрьму за должностные преступления

Суд освободил досрочно экс-главу Росимущества, попавшего в тюрьму за должностные преступления

Областной суд досрочно выпустил на свободу экс-главу регионального управления Росимущества Виктора Митра, осужденного в 2014 году за должностные преступления.

Как сообщили в пятницу в суде, ходатайство Митра об условно-досрочном освобождении был удовлетворено. Срок наказания экс-чиновника истекал через несколько месяцев.

По информации областного УМВД, факты нарушения закона Митром полиция вскрыла в 2012 году. Согласно данным УМВД, чиновник в сговоре с главой одного из федеральных предприятий предпринял действия, которые нанесли этому предприятию ущерб почти на 8 млн руб.

Областное управление СК предъявило Виктору Митру и двум подельникам обвинение по статьям «Превышение должностных полномочий», «Организация растраты с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере» и «Незаконное получение кредита». Митр и подельник заявили о невиновности. Второй подельник частично признал вину.

Суд в 2014 году приговорил Митра к трем годам восьми месяцам колонии общего режима.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.