Пестовская школа стала самой доступной для инвалидов в Новгородской области

Пестовская школа стала самой доступной для инвалидов в Новгородской области

В департаменте образования и молодёжной политики Новгородской области подвели итоги регионального конкурса среди образовательных организаций по созданию безбарьерной среды для детей с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата.

Как рассказали в пресс-центре правительства Новгородской области, победителем стала средняя школа №1 имени Н. И. Кузнецова в городе Пестово. Второе место заняла Гимназия «Новоскул» из Великого Новгорода. Третий результат – у средней школы №3 города Окуловка. Победители были награждены дипломами.

Конкурс проводился впервые. В нём приняли участие семь образовательных учреждений, в которых организовано совместное обучение детей-инвалидов. Оценивались условия обучения и воспитания детей-инвалидов и готовность педагогов к их обучению.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.