Ещё в шести районах Новгородской области начнут подавать тепло

Ещё в шести районах Новгородской области начнут подавать тепло

Сегодня, 5 октября, начнут подавать тепло еще в шести районах области. Как сообщили в профильном департаменте, ситуация развивается в штатном режиме.

Напомним, отопительный период стартовал в Новгородской области еще 28 сентября. Первыми стали запускаться Окуловский, Валдайский и Чудовский районы.

— По большому счету, проблем нет, готовность жилищного фонда целиком по области 99,5%. Готовы все многоквартирные дома по области, за исключением Великого Новгорода, в котором по оперативной информации на 17 часов 2 октября были не готовы 28 многоквартирных домов. Причины неготовности по части многоквартирных домов — проводится капитальный ремонт системы отопления, где-то не проведена опрессовка,

— рассказал Сергей Морозов, заместитель руководителя департамента по ЖКХ и ТЭК Новгородской области, начальник отдела ТЭК.

Пока у населения нет повода для беспокойства. В соответствии с нормативными документами, у теплоснабжающих и управляющих организаций есть две недели для проведения работ по регулировке системы отопления. Однако если в течение допустимого срока тепло в дома так и не поступит, жителям следует обратиться в свою управляющую компанию или в администрацию муниципального образования.

Кроме того, в связи с началом отопительного сезона, в управлении государственной жилищной инспекции до 15 октября будет работать горячая линия. Можно обратиться по телефонам: 66-27-88, 70-02-45.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.